Logo 15 Años de ECOCE
Uniendo Fuerzas Construimos Un Futuro Sustentable
        Guías de Diseño de Reciclabilidad

Acopio Móvil



Calendario Acopio Móvil CDMX NORTE Abril 2019

Domingo Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
123456
Municipio: Benito JuárezMunicipio: Benito JuárezMunicipio: Benito JuárezMunicipio: Álvaro ObregónMunicipio: Álvaro ObregónMunicipio: Venustiano Carranza
Donde: Jardín Santiago Felipe XicoténcatlDonde: Parque de los Venados (de 09:00 a 12:00) y Parque Tlacoquemecatl (de 12:00 a 15:00 hrs)Donde: Parque San Simón Donde: Parque las Águilas (09:00 a 12:00 hrs.) y parroquia de San Pio (12:00 a 15:00 hrs.)Donde: Deportivo la ConchitaDonde: Deportivo Moctezuma
Referencias: Entre calle Soria y calle CastillaReferencias: Av. División del Norte (de 09:00 a 12:00 hrs)Referencias: Entre calle Ing. Pascual Rubio y calle CentenarioReferencias: Parque las Águilas entre las calles de Rómulo O Farril y calle Isla. Parroquia de San Pio entre Gutiérrez Zamora y Cañada cerca de la iglesia de piedra.Referencias: Av. camino Real a Toluca y Calle 1ro. de SeptiembreReferencias: Calle Oriente 158
78910111213
Municipio: Álvaro ObregónMunicipio: CoyoacánMunicipio: AzcapotzalcoMunicipio: AzcapotzalcoMunicipio: Miguel HidalgoMunicipio: Gustavo A. Madero
Donde: Alfonso XIII (de 09:00 a 12:00) y Parque Molino de Rosas (de 12:00 a 15:00 hrs)Donde: Parque y Deportivo Huayamilpas (de 08:45 a 11:45) y Campo de Futbol Culhuacán III (de 12:00 a 15:00)Donde: Parque Tezozómoc Donde: Parque Bicentenario (de 09:00 a 11:45) y Parque Revolución (de 12:00 a 15:00)Donde: Parroquia FátimaDonde: Deportivo Bondojito
Referencias: Entre calle Franz Hals y Adriano Brower (de 09:00 a 12:00) y Entre Rosa Reyna Y Rosa The (de 12:00 a 15:00 hrs)Referencias: Entre coras y Huayamilpas ( de 08:45 a 11:45) y Avenida Carlotta Amero (de 12:00 a 15:00)Referencias: Sobre hacienda de SoteloReferencias: Av. 5 de Mayo y Camino a Santa Lucia (de 09:00 a 11:45 ) y Calle Clavellinas y Juan Sarabia (de 12:00 a 15:00) Referencias: Colonia Irrigación Referencias: Calle Oriente 107
14151617181920
Municipio: Miguel HidalgoMunicipio: Gustavo A. MaderoMunicipio: Gustavo A. MaderoMunicipio: Sin RutaMunicipio: Sin RutaMunicipio: Sin Ruta
Donde: Deportivo José Maria y PavónDonde: Unidad Habitacional FOVISSTE RIO de GuadalupeDonde: Mercado Casas Alemán Donde: Sin RutaDonde: Sin RutaDonde: Sin Ruta
Referencias: Entre calle Lago Erne y cerrada Lago ErneReferencias: Av. 533 Colonia Rio de Guadalupe Referencias: Entre calle Puerto Acapulco y calle Puerto Tampico Referencias: Sin RutaReferencias: Sin RutaReferencias: Sin Ruta
21222324252627
Municipio: CuahutémocMunicipio: CuahutémocMunicipio: Benito JuárezMunicipio: CuahutémocMunicipio: Venustiano CarranzaMunicipio: Miguel Hidalgo
Donde: Jardín Ramón López Velarde Donde: Parque España Donde: Parque OdesaDonde: TlatelolcoDonde: Deportivo General Plutarco Elias CallesDonde: Parque Salesiano
Referencias: En Av. Toluca y CuahutémocReferencias: Entre Av. Antonio Sola y Av. VeracruzReferencias: Calle Andalucía y Miguel Alemán Referencias: De 09:00 a 12:00 hrs entre Lerdo y Ricardo Flores Mago de 12:00 a 15:00 hrs entre Lerdo y los ÁngelesReferencias: Entre calle el Catorce y calle PlatinoReferencias: Entre calle Laguna Tamiahua y calle Lago de Xochimilco
282930
Municipio: AzcapotzalcoMunicipio: CuahutémocMunicipio: Coyoacán    
Donde: Paseo Ciclista (Parque de la China de 08:00 a 12:00)Donde: Parque el Pípila (de 09:00 a 11:45) y Parque Luis Cabrera (de 12:15 a 15:00)Donde: Deportivo Santa Úrsula (de 09:00 a 11:45 am) y Deportivo Emiliano Zapata (de 12:00 a 15:00)    
Referencias: Calle Orizaba y Guanajuato (12:15 a 15:00 hrs)Referencias: Entre San Pascasio y San Jorge (de 09:00 a 11:45) y Entre San Raúl y San Alberto (de 12:00 a 15:00)