Logo 15 Años de ECOCE
Uniendo Fuerzas Construimos Un Futuro Sustentable
        Guías de Diseño de Reciclabilidad

Acopio Móvil



Calendario Acopio Móvil CDMX NORTE Junio 2019

Domingo Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
1
Municipio: Venustiano Carranza
Donde: Deportivo Moctezuma
Referencias: Calle Oriente 158
2345678
Municipio: Benito JuárezMunicipio: Benito JuárezMunicipio: Benito JuárezMunicipio: Alvaro ObregónMunicipio: Venustiano CarranzaMunicipio: Gustavo A. Madero
Donde: Jardín Santiago Felipe Xicoténcatl (09:00 am a 15:00 pm)Donde: Parque de los Venados (de 09:00 a 12:00) y Parque Tlacoquemecatl (de 12:00 a 15:00 hrs)Donde: Parque San Simón (09:0 am a 15:00 pm)Donde: Parque las Águilas (09:00 a 12:00 hrs.) y parroquia de San Pio (12:00 a 15:00 hrs.)Donde: Deportivo General Plutarco Elias CallesDonde: Deportivo Bondojito
Referencias: Entre calle Soria y calle CastillaReferencias: Av. División del Norte (de 09:00 a 12:00 hrs)Referencias: Entre calle Ing. Pascual Rubio y calle CentenarioReferencias: Parque las Águilas entre las calles de Rómulo O Farril y calle Isla. Parroquia de San Pio entre Gutiérrez Zamora y Cañada cerca de la iglesia de piedra.Referencias: Entre calle el Catorce y calle PlatinoReferencias: Calle Oriente 107
9101112131415
Municipio: Álvaro ObregónMunicipio: Alvaro ObregónMunicipio: CoyoacánMunicipio: AzcapotzalcoMunicipio: AzcapotzalcoMunicipio: Sin Ruta
Donde: Deportivo la Conchita (09:00 am a 15:00 pm)Donde: Alfonso XIII (de 09:00 a 12:00) y Parque Molino de Rosas (de 12:00 a 15:00 hrs)Donde: Parque y Deportivo Huayamilpas (de 08:45 a 11:45) y Campo de Futbol Culhuacán III (de 12:00 a 15:00)Donde: Parque Tezozómoc (09:00 am a 15:00 pm)Donde: Parque Bicentenario (de 09:00 a 11:45) y Parque Revolución (de 12:00 a 15:00)Donde: Sin Ruta
Referencias: Av. camino Real a Toluca y Calle 1ro. de SeptiembreReferencias: Entre calle Franz Hals y Adriano BrowerReferencias: Entre coras y Huayamilpas ( de 08:45 a 11:45) y Avenida Carlotta Amero (de 12:00 a 15:00)Referencias: Sobre hacienda de SoteloReferencias: Av. 5 de Mayo y Camino a Santa Lucia (de 09:00 a 11:45 ) y Calle Clavellinas y Juan Sarabia (de 12:00 a 15:00) Referencias: Sin Ruta
16171819202122
Municipio: Miguel HidalgoMunicipio: Miguel HidalgoMunicipio: Gustavo A. MaderoMunicipio: Gustavo A. MaderoMunicipio: CuahutémocMunicipio: Azcapotzalco
Donde: Parroquia Fátima (09:00 am a 15:00 pm)Donde: Deportivo José Maria y PavónDonde: Unidad Habitacional FOVISSTE RIO de GuadalupeDonde: Mercado Casas Alemán (09:00 am a 15:00 pm)Donde: Jardín Ramón López Velarde Donde: Deportivo Reynoza (08:00 a 12:00)
Referencias: Colonia Irrigación Referencias: Entre Lerdo y Ricardo Flores Magón Referencias: Av. 533 Colonia Rio de Guadalupe Referencias: Entre calle Puerto Acapulco y calle Puerto Tampico Referencias: En Av. Toluca y Cuahutémoc Referencias: Afuera del deportivo
23242526272829
Municipio: CoyoacánMunicipio: Benito JuárezMunicipio: CuahutémocMunicipio: Miguel HidalgoMunicipio: CuahutémocMunicipio: Sin Ruta
Donde: Deportivo Santa Úrsula (de 09:00 a 11:45 am) y Deportivo Emiliano Zapata (de 12:00 a 15:00)Donde: Parque OdesaDonde: TlatelolcoDonde: Parque SalesianoDonde: Parque el Pípila (de 09:00 a 11:45) y Parque Luis Cabrera (de 12:15 a 15:00)Donde: Sin Ruta
Referencias: Entre San Pascasio y San Jorge (de 09:00 a 11:45) y Entre San Raúl y San Alberto (de 12:00 a 15:00)Referencias: Calle Andalucía y Miguel Alemán Referencias: De 09:00 a 12:00 hrs entre Lerdo y Ricardo Flores Mago de 12:00 a 15:00 hrs entre Lerdo y los ÁngelesReferencias: Entre calle Laguna Tamiahua y calle Lago de XochimilcoReferencias: Calle Orizaba y Guanajuato (12:15 a 15:00 hrs)
30
Municipio: Azcapotzalco      
Donde: Paseo Ciclista (Parque de la China de 08:00 a 12:00)